Кейт Миддлтон ушла на самоизоляцию

Симптомов COVID-19 у герцогини Кембриджской нет, но она контактировала с зараженным коронавирусом человеком, поэтому должна уйти на самоизоляцию.

Кейт Миддлтон ушла на самоизоляцию после контакта с человеком, у которого впоследствии был положительный тест на коронавирус. Симптомов болезни у герцогини нет, но по правилам, разработанным правительством Великобритании, контактировавшие с носителями вируса, должны уйти на самоизоляцию. Об этом сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца, где проживают герцог и герцогиня Кембриджские.

В изоляции Кейт Миддлтон проведет ближайшие 10 дней. Из-за этого она не сможет вместе с супругом – принцем Уильямом принять участие в мероприятиях по случаю 73-летней годовщины с момента создания Национальной службы здравоохранения и матче чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании, который пройдет 7 июля на стадионе "Уэмбли".

Кстати, Кейт Миддлтон привита от коронавируса, вакцинировалась она в конце мая. Принц Уильям тоже привился, хотя, по данным британских СМИ, уже болел коронавирусом.