Воронежский медуниверситет: смерти двух преподавателей оказались не связаны с ковидом

Смерти двух преподавателей ВГМУ оказались не связаны с коронавирусом. Напомним, они скончались с разницей в десятки часов.

Смерти двух преподавателей ВГМУ имени Бурденко Виктора Бурлачука и Владимира Решетеня оказались не связаны с коронавирусом. Об этом корреспонденту "Вести Воронеж" сообщили в пресс-службе вуза во вторник, 6 июля.

Называть причины смертей в университете отказались. Известно, что доцент кафедры судебной медицины и правоведения Владимир Решетень умер 4 июля после тяжёлой болезни. Ему было 64 года. Помимо университета, Решетень долгие годы работал в Воронежском областном бюро судебно-медицинской экспертизы.

О смерти профессора Виктора Бурлачука утром 6 июля на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) сообщила представитель департамента здравоохранения Воронежской области Оксана Козлова. Она выразила соболезнования семьей умершего профессора, назвав его "большим профессионалом и добрейшим человеком". Виктор Бурлачук занимался пульмонологией, его рабочий стаж – более 40 лет.