Сибиряк-конспиратор украл из банкомата 6 миллионов

Житель Новосибирской области похитил из банкомата шесть миллионов рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере".

В Новосибирской области задержали 35-летнего жителя Искитима, подозреваемого в краже шести миллионов рублей из банкомата в одном из торговых центров Бердска. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

При обыске в гараже злоумышленника правоохранители обнаружили 130 тысяч рублей, предположительно похищенных из банкомата. По версии сотрудников полиции, остальные деньги фигурант дела потратил на собственные нужды.

Известно, что мужчина ранее судим не был. К совершению преступления он тщательно подготовился: в интернете изучил технические особенности аппаратов по выдаче денег, купил одежду для конспирации.

Сибиряк умышленно повредил банкомат, осуществил к нему несанкционированный доступ и похитил шесть миллионов рублей. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере". Расследование дела продолжается.