Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

В Госдуме предложили ограничить зарплаты футболистов


rfs.ru

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин предложил ввести ограничить зарплаты футболистов. Освободившиеся средства, по мнению парламентария, можно направить на развитие детского и юношеского футбола.

Заработные планы футболистов стоит ограничить, а вырученные средства направить на развитие детского и юношеского футбола. Это предложение высказал глава комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

"Болельщики возмущены баснословными зарплатами футболистов, несоразмерными их результатам. Нужно ввести потолок зарплат, а освободившиеся деньги пустить на развитие детского и юношеского футбола. Также должен быть ужесточен лимит на легионеров. Нужно сделать ставку на воспитание своих футболистов, а не на привлечение чужих", – заявил РИА Новости Борис Пайкин.

Президент России Владимир Путин во время прямой линии критически оценил выступление российских футболистов на чемпионате Европы и заявил о необходимости серьезных перемен в футболе. Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко поручил Министерству спорта выработать комплекс мер по регулированию зарплат футболистов и оптимизации лимита на легионеров.