Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Во время командировки: губернатор Приамурья, переболевший COVID-19, сделал прививку

Губернатор Амурской области Василий Орлов поставил себе прививку от COVID-19 во время командировки. Он призвал жителей региона последовать его примеру.

Находясь в рабочей поездке, губернатор Амурской области Василий Орлов поставил себе прививку от COVID-19 в поселке Верхнезейский. В декабре прошлого года у главы региона обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Василий Орлов, соблюдая рекомендации медиков, ушел на изоляцию, а спустя полгода поставил первый компонент вакцины "Спутник V". Об этом рассказала ГТРК "Амур".

"Чувствую себя великолепно, даже лучше, чем до прививки. Здесь поставил прививку, так как Зейский район у нас немного отстаёт от среднеобластных темпов вакцинации. Сегодня в среднем по области привит уже 41% от запланированного количества. Здесь цифра чуть меньше – 36%. Поэтому хотел лично убедиться и посмотреть, как организована эта работа. В принципе, убедился – работа организована хорошо. В следующий раз будет возможность следующую прививку поставить тоже здесь через три недели", – отметил губернатор.

Также Василий Орлов порекомендовал амурчанам последовать его примеру и как можно быстрее пройти иммунизацию.

Ранее отмечалось, что темпы распространения коронавирусной инфекцией в Приамурье продолжают расти. За неделю в регионе заразились 568 местных жителей.