В Бурятии дело об избиении отцом своих детей передано в суд

Местный житель в состоянии алкогольного опьянения регулярно применял к двум своим старшим из семерых детей физическое и психологическое насилие. СУ СК России по Республике Бурятия передало дело в суд.

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ: "Истязание двух заведомо несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, а также в материальной или иной зависимости от виновного".

По данным следствия, потерпевшие девочка и мальчик проживают в многодетной семье и являются старшими из семи детей. Отец злоупотреблял спиртными напитками и в состоянии алкогольного опьянения, в качестве наказания за мелкие провинности, а также принуждая к работе по дому, неоднократно применял к ним физическое и психологическое насилие, оскорбляя и нанося удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. К остальным детям мужчина насилие не применял. После очередных побоев дочь обратилась за медицинской помощью к местному фельдшеру, который передал сообщение об истязании несовершеннолетней в правоохранительные органы.

Как сообщает ГТРК "Бурятия", в настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.