Тема:

Умер Владимир Меньшов 1 год назад

"Теперь и ты в их ряду!": стали известны подробности похорон Владимира Меньшова

Кадр из программы "Судьба человека". Владимир Меньшов
Юлия и Владимир Меньшовы / Фото: instagram.com/juliavmenshova
Кадр из программы "Судьба человека". Владимир Меньшов
Юлия и Владимир Меньшовы / Фото: instagram.com/juliavmenshova
Актриса и телеведущая Юлия Меньшова обнародовала детали грядущей церемонии прощания с отцом Владимиром Меньшовым. Кинорежиссер скончался 5 июля на 82 году жизни.

Актера и режиссера Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище 8 июля. Об этом сообщила в соцсети его дочь Юлия.

Из записи наследницы кинематографиста в Instagram (запрещена в РФ) следует, что гражданская панихида начнется в 11 утра в Доме кино. Отпевание пройдет в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, а похоронят Владимира Валентиновича на Новодевичьем кладбище.

"Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович… Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом… Ты бы точно в ответ присвистнул: "Ежкин кот!" – обратилась Юлия к отцу в соцсети.

Многие коллеги, среди которых Марина Александрова, Тимур Родригез, Елена Валюшкина, выразили дочери режиссера соболезнования в комментариях. Вся страна скорбит вместе с Юлией сейчас, ведь "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" и другие фильмы Владимира Меньшова стали по-настоящему народно любимыми.

Отметим, что накануне похорон Владимира Валентиновича стало известно об ухудшившемся состоянии здоровья его вдовы, актрисы Веры Алентовой, которую врачи перевели в реанимацию. Артистка была госпитализирована за неделю до смерти мужа.

Напомним, сегодня Юлия Меньшова посвятила отцу полные любви и горечи строки, вспомнив свой последний новогодний подарок для него. Два года назад они вместе приняли участие в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".