Муниципальный служащий Ставрополья лишился здания за 14 млн рублей

В Ставрополье у бывшего муниципального служащего изъяли нежилое здание, стоимостью более 14 миллионов рублей. Выяснилось, что чиновник, не имеющий права на дополнительный доход, кроме зарплаты, построил магазин в Георгиевске. В этой связи прокурор Ставропольского края Александр Лоренц предъявил в суд иск об обращении указанного имущества в доход Российской Федерации. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

По иску прокурора Ставропольского края Александра Лоренца в доход государства обращено нежилое здание, стоимостью более 14 млн рублей, принадлежащее бывшему муниципальному служащему, пишет ГТРК "Ставрополье".

"По закону был осуществлен контроль за расходами муниципального служащего – первого заместителя главы Кировского городского округа", – говорится в сообщении ведомства.

Выяснилось, что чиновник, не имеющий права на дополнительный доход, кроме зарплаты, построил магазин в Георгиевске.

"В то же время с целью ухода от декларирования указанного объекта недвижимости бывший муниципальный служащий информацию о его строительстве скрыл, оформил право собственности на указанный объект недвижимости на имя своей матери", – уточнили в краевой прокуратуре.

Стоимость работ по данному объекту недвижимости превысила 14 млн рублей, что не соответствует доходам чиновника и его семьи. В этой связи прокурор Ставропольского края Александр Лоренц предъявил в суд иск об обращении указанного имущества в доход Российской Федерации. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.