Пострадавшие от паводка обладатели дальневосточного гектара получат поддержку

Для пострадавших от паводка обладателей дальневосточного гектара разработают меры поддержки. Этот вопрос был поднят на заседании КЧС региональным Минсельхозом.

Обладателей дальневосточного гектара, пострадавшие от паводка, разработают меры поддержки. Этот вопрос был поднят на заседании КЧС региональным Минсельхозом. Для его решения главы территорий получили поручение — составить списки пользователей таких земельных участков, которых затронуло наводнение. Кроме этого, на заседании обсуждались и другие меры поддержки пострадавших амурчан, а также ход восстановительных работ. В частности, было отмечено, что ряд банков начал информационную работу, которая касается реструктуризации кредитов подтопленцев, сообщает ГТРК "Амур".

По данным на 7 июля в Приамурье оставались подтопленными 63 дома, 3358 участков, 59 километров дорог. Специалисты продолжают работу по оценке ущерба дорожной сети — наводнение повредило 463 километра путей и 7 мостов.

В населённых пунктах ведётся просушка домов: за сутки с влагой с помощью тепловых пушек справились в 97 домах. В одно из самых пострадавших сёл — Сергеевку — накануне дополнительно направили ещё 20 пушек.