Молодь сига отправилась в бесстрашное плавание в Куршском заливе

В Калининградской области молодь сига отправилась в большое плавание с прибрежной части Куршского залива. Ежегодно специалисты рыбоводного цеха выпускают туда около 360 тысяч рыб. Это компенсирует убыль и поддерживает биоразнообразие залива.

В посёлке Лесном выпустили в залив молодь сига. Произошло это событие на производственной площадке экспериментального рыбоводного цеха в Зеленоградском районе.

Как сообщает ГТРК "Калининград", молодь сига отправилась в большое взрослое плавание с прибрежной части Куршского залива. Происходило это вечером, так как повышенная температура воздуха не позволяет комиссии, контролирующей воспроизводство водных биоресурсов, работать с мальками в жару.

"В рамках мероприятий по искусственному воспроизводству популяции сига было выпущено 215 257 экземпляров средней навеской один грамм", – сообщается на сайте администрации Зеленоградского округа.

Ежегодно специалисты рыбоводного цеха выпускают в Куршский залив около 360 тысяч штук сига. Выпущенная молодь компенсирует убыль и поддерживает биоразнообразие залива.