Природный пожар перекинулся на село Джабык в Челябинской области

В Челябинской области эвакуируют жителей поселка Джабык в Карталинском районе. Лесной пожар перекинулся на жилую территорию.

Огонь от лесного пожара в Челябинской области перешел на дома села Джабык в Челябинской области. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе МЧС РФ.

Стало известно, что для помощи в тушении огня на место направлен самолет Ил-76 МЧС РФ. Кроме того, самолет-амфибия БЕ-200 совершил четыре сброса воды объемом 36 тонн. Также привлечен вертолет Ми-8, отметила ГТРК "Южный Урал".

Ранее сообщалось, что продолжается срочная эвакуация жителей Джабык. Людей вывозят на автобусах и поезде. Всего в поселке проживает 738 человек, из них 215 детей, однако количество тех, кого эвакуируют, уточняется. На данный момент людей везут в поселок Снежный. За жителями также выехал электропоезд со станции Карталы, в нем четыре вагона вместимостью 100 человек.

Свой рабочий визит в Троицке прервал глава Челябинской области Алексей Текслер. Губернатор в срочном порядке выехал в Карталинский район, где бушуют лесные пожары.