Российский легкоатлет Акименко выиграл золото этапа Бриллиантовой лиги

Россиянин Михаил Акименко стал победителем этапа Бриллиантовой лиги в Монако в дисциплине "прыжки в высоту". В топ-5 также попал еще один прыгунов из России.

Российский легкоатлет Михаил Акименко выиграл золотую медаль этапа Бриллиантовой лиги в Монако в прыжках в высоту. Россиянин стал единственным, кто смог взять планку на высоте 2,32 метра.

Второе место этапа занял канадский прыгун в высоту Джанго Ловетт, максимумом которого стал результат в 2,29 метра. Замкнул пьедестал Максим Недосеков из Белоруссии, он покорил планку на высоте 2,25 метра.

Еще один российский спортсмен Илья Иванюк также прыгнул на 2,25 метра, однако он досрочно завершил соревнования и проиграл Недосекову по количеству попыток.

Отметим, что и Акименко, и Иванюк вошли в число атлетов олимпийской команды России, которые которые примут участие в предстоящей Олимпиаде.