Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

"Здоровой Москве" с "КовиВаком" добавили сотрудников и кулеры


Антон Новодережкин/ТАСС

В Москве в павильоны "Здоровая Москва", где можно сделать прививку от коронавируса вакциной "КовиВак", привлечены дополнительные сотрудники центров "Мои документы". Ранее на официальном сайте мэра Москвы появилась информация о поступлении 10 июля вакцины "КовиВак" в 14 павильонов "Здоровая Москва".

В Москве в павильоны "Здоровая Москва", где можно сделать прививку от коронавируса вакциной "КовиВак", привлечены дополнительные сотрудники центров "Мои документы". Они будут контролировать соблюдение противоэпидемических мер.

Для удобства посетителей в каждом из этих пунктов есть кулеры с водой, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного Депздрава. Ранее на официальном сайте мэра Москвы появилась информация о поступлении 10 июля вакцины "КовиВак" в 14 павильонов "Здоровая Москва". Сделать прививку там можно бесплатно и без записи.

В Сети появились фотографии и видеозаписи того, как москвичи, несмотря на 30-градусную жару, выстраиваются в очереди на прививку. По сообщению Депздрава, пункты вакцинации оборудованы специальной разметкой для соблюдения социальной дистанции, а посетителям при необходимости выдадут средства индивидуальной защиты.