Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

В Москве опять почти закончились запасы "КовиВака"

Тысячи человек привились вакциной от коронавируса "КовиВак" в Москве в течение дня 10 июля. Запасы препарата практически исчерпаны.

Тысячи человек привились вакциной от коронавируса "КовиВак" в Москве в течение дня 10 июля. В результате к вечеру запасы препарата были практически исчерпаны. Ожидаются новые поставки.

Ранее сегодня на официальном сайте мэра Москвы появилась информация о поступлении вакцины "КовиВак" в 14 павильонов "Здоровая Москва". В каждый из павильонов завезли не более 850 доз препарата. Сделать прививку там можно было бесплатно и без записи.

Сейчас для массовой вакцинации от коронавируса в России используется четыре вакцины: "Спутник V" и "Спутник Лайт" Центра имени Гамалеи Минздрава России, "ЭпиВакКорона" центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанный Центром имени Чумакова Российской академии наук.

Предыдущую партию "КовиВака" доставили в московские пункты вакцинации 25 июня, тогда вакцина закончилась за три дня, напоминает "Интерфакс". Препарат "ЭпиВакКорона", как и вакцина "КовиВак", в столице в данный момент отсутствует.