Движение на МЦД-1 восстановлено

Движение поездов на первом Московском центральном диаметре и Белорусском направлении Московской железной дороги в сторону столицы восстановлено. Оно прерывалось более чем на два часа из-за пассажира, оказавшегося на железнодорожных путях.

Движение поездов на первом Московском центральном диаметре (МЦД-1) и Белорусском направлении Московской железной дороги в сторону столицы, которое прерывалось вечером в воскресенье, 11 июля, из-за человека на пути около станции "Славянский бульвар", восстановлено.

Как сообщил столичный департамент транспорта в телеграм-канале, движение уже осуществляется в штатном режиме, поезда останавливаются на станциях "Тестовская" и "Беговая". До этого поезда проходили мимо них без остановки, объезжая остановившийся состав.

Ведется работа по скорейшему вводу в график задержанных электропоездов.

На восстановление движения ушло более двух часов. О состоянии пассажира, оказавшегося на железнодорожных путях, ничего не сообщается.

Восстановили движение также на 35-м километре МКАД на юге Москвы, где вечером в воскресенье произошла авария с участием четырех автомобилей. После ДТП были перекрыты четыре полосы. Сейчас движение осуществляется в обычном режиме.