Яшин сложил полномочия главы муниципального округа


Михаил Терещенко/ТАСС

Глава муниципального округа района "Красносельский" в Москве Илья Яшин принял решение уйти с этой должности. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Илья Яшин сложил с себя полномочия главы столичного муниципального округа района "Красносельский".

На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) он сообщил, что в конце июля закончится его отпуск, после чего он станет рядовым муниципальным депутатом, работающим на общественных началах.

По его словам, решение уйти с должности связано с запретом на участие в довыборах в Мосгордуму, который наложила на него избирательная комиссия и затем подтвердил Мосгорсуд. Запрет связан с тем, что Яшин причастен к поддержке экстремистских и террористических организаций. Таким образом, по словам Яшина, дорога на выборы для него фактически закрыта.

27 июля состоятся выборы нового главы района. Команда Яшина выдвинет на этот пост Елену Котеночкину. "Считаю правильным, чтобы в ближайший год муниципалитет возглавлял человек, который и поведет команду независимых кандидатов на следующие выборы", – отметил Яшин. Он также заявил, что не планирует покидать страну.