Короткометражный фильм из России выиграл в конкурсе молодых талантов Каннского кинофестиваля

Игровой короткометражный фильм Клима Тукаева "Почтальон" получил главный приз в конкурсе Nespresso Talents Каннского фестиваля.

Игровой короткометражный фильм Клима Тукаева "Почтальон" получил главный приз в конкурсе Nespresso Talents Каннского фестиваля. Секция молодых талантов в рамках каннской фестивальной программы "Неделя критики". По правилам фильм должен быть снят в вертикальном формате 9/16 (соответствовать экрану смартфона) и не может превышать трех минут.

Режиссером и сценаристом фильма выступил 23-летний выпускник московского Гуманитарного института телевидения и радиовещания Клим Тукаев. Действие фильма происходит в постапокалиптическом мире. Главный герой — почтальон, и несмотря на то, что его работа уже никому не нужна, продолжает доставлять корреспонденцию.

Короткометражка Клима Тукаева стала одной из 60 работ, выбранных жюри на конкурс. Всего в секцию молодых талантов было подано более 900 заявок.

Предыдущая работа режиссера — 12-минутный фильм "Горгород", снятый по мотивам альбома рэпера Oxxxymiron, стал лучшей экспериментальной картиной на фестивале Feel The Reel в Великобритании.