На Москву идет долгожданная гроза


Global Look Press

Температура воздуха в Москве бьет рекорды, столбики термометров показывают 35 градусов. По данным Гидрометцентра России, к столице движутся грозы, ожидается усиление ветра. Впрочем, дождь прольется не везде. В области возможны сухие грозы.

МЧС предупреждает москвичей о грозе и усилении ветра. По прогнозам синоптиков, гроза прогремит в столице днем в среду, 14 июля.

Местами в городе ожидается кратковременный дождь. При грозе возможны порывы ветра скоростью до 15 метров в секунду.

По данным Гидрометцентра России, такие же метеоусловия ожидаются в Москве и в четверг, 15 июля. Дождь возможен в том числе и ночью. Ночная температура воздуха в городе будет держаться на уровне 18-20 градусов.

Температура немного снизится в пятницу и субботу, 20 и 21 июля. Столбики термометров будут показывать от 31 до 33 градусов. В данный момент температура воздуха в столице держится на уровне 33-35 градусов.

Ранее ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сообщил, что на севере Московской области могут прогреметь сухие грозы без дождя.

Так или иначе, МЧС рекомендует во время сильного ветра и грозы не укрываться и не парковать машины под деревьями и шаткими конструкциями. Водителям посоветовали снижать скорость и избегать резких маневров.