Замдиректора Сочинского нацпарка подозревают в злоупотреблении полномочиями

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по экономике и финансам ФГБУ Сочинский национальный парк. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по экономике и финансам ФГБУ Сочинский национальный парк, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщила ГТРК "Вести Сочи".

По информации официального сайта нацпарка, на данной должности значится Жанна Гончарова. Следствием установлено, что в течение года 53-летняя подозреваемая использовала в личных целях топливные карты, которые предназначались для заправки топливом служебных автомобилей. При этом она давала указания подчиненным сотрудникам вносить в путевые листы и в иную документацию недостоверные сведения о том, что якобы, осуществляла заправку топливом служебного, а не личного транспортного средства.

В результате противоправных действий федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 100 тысяч рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.