Космический шанс: американская компания разыграет два билета на орбиту

twitter.com/virgingalactic
twitter.com/virgingalactic
Компания Virgin Galactic, которая на днях успешно осуществила первый испытательный тестовый суборбитальный полет своего корабля с экипажем из четырех человек, разыгрывает два билета на коммерческий рейс в космос. Он запланирован на начало 2022 года.

Компания Virgin Galactic, которая на днях осуществила первый суборбитальный полет своего корабля, разыгрывает два билета на коммерческий рейс в космос.

Победитель получит два места – одно для победителя и одно для гостя, которого выберет победитель. Заявки на участие в розыгрыше принимаются до 1 сентября. Победителя объявят 29 сентября (а сам полет планируется в начале следующего года), сообщает РИА Новости.

Само участие бесплатно, однако если кто-то хочет повысить свои шансы, ему придется заплатить. Так, чтобы участник был отмечен 2 тысячи раз в списке претендентов, ему придется внести 100 долларов. Имя участника может быть внесено в списки до 6 тысяч раз.

Среди дополнительных бонусов счастливчика – экскурсия с владельцем Virgin Galactic Ричардом Брэнсоном (он-то и летал недавно на корабле) и более 100 тысяч долларов.

Новый виток космической гонки обсуждает весь мир. 11 июля Ричард Брэнсон поднялся с Земли на ракетоплане своей собственной компании, опередив конкурентов (на 20 июля запланирован полет основателя Amazon Джеффа Безоса).

После отделения от самолета-носителя Unity самостоятельно поднялся на высоту более 80 километров, где экипаж на несколько минут смог ощутить невесомость. После этого аппарат приступил к снижению и вскоре совершил посадку на территории частного космодрома в США.