Кубок КОНКАКАФ. Канада, США и Сальвадор в плей-офф

Сборные Канады, США и Сальвадора стали досрочными участниками 1/4 финала Кубка КОНКАКАФ, турнира футбольных команд Северной и Центральной Америки. Состязания продолжаются на стадионах Соединенных Штатов.

В США продолжается розыгрыш Золотого кубка КОНКАКАФ для футбольных сборных Северной и Центральной Америки. Накануне в плей-офф турнира досрочно вышли хозяева состязаний и команда Канады.

В первенстве Северной и Центральной Америки участвуют 15 сборных региона и приглашенная команда Катара, страны-организатора чемпионата мира 2022 года. Они разделены на четыре группы, из которых в плей-офф выйдут восемь сильнейших.

После второго тура в группе "В" досрочными четвертьфиналистами стали футболисты Канады и США, которые по два раза победили своих соперников из Гаити и Мартиники. Канадцы выиграли два матча с одинаковым счетом 4:1, а американцы обыграли Гаити минимально (1:0), а Мартинику разгромили – 6:1.

Ранее был сыгран второй тур в группе "А", где сборная Сальвадора одержала две победы – над Гватемалой (2:0) и Тринидадом и Тобаго (2:0), – пробившись в плей-офф. В этом же квартете команда Мексики сыграла вничью с Тринидадом (0:0) и разгромила Гватемалу (3:0).