Пресс-секретарь президента прокомментировал "классический фейк"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал полным фейком и неправдой публикацию Guardian о том, что власти РФ в 2016 году "договаривались" о поддержке Дональда Трампа.

Публикацию газеты Guardian о том, что власти РФ в 2016 году "договаривались" о поддержке Дональда Трампа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал полным фейком и неправдой. Представитель Кремля ранее назвал эту версию "отличным бульварным чтивом".

В газете говорится, что в ее распоряжении имеются "слитые документы Кремля", согласно которым, якобы президент РФ Владимир Путин лично одобрил секретную операцию по поддержке Трампа на выборах 2016 года во время закрытой сессии Совета безопасности РФ 22 января 2016 года.

Guardian пишет, что в ходе сессии, в которой принимали участие бывший тогда премьером Дмитрий Медведев и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, было принято решение о том, что Белый дом при Трампе должен содействовать в реализации "стратегических целей" Москвы, в числе которых, по данным газеты, – "социальная нестабильность" в США и ослабление переговорных позиций американского президента, передает РИА Новости.