Лозунг националистов станет символом футбола Украины

Пароль и отзыв украинских националистов времен второй мировой войны станет главным лозунгом футбола соседней страны. Как завил глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, все игроки и судьи обязаны иметь на форме слова "Слава Украине!" – "Героям слава!"

Все официальные состязания украинского футбола будут вскорости проходить под лозунгом местных националистов и пособников фашистов – "Слава Украине!" – "Героям слава!" Об этом сообщил журналистам глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

"Решение предложено исполкому федерации мной и его поддержали", – цитирует Павелко ТАСС. Националистический лозунг нанесен на эмблему УАФ и теперь эту эмблему обязаны иметь на своей форме все причастные к футболу люди – игроки и судьи.

Решение касается официальных игр украинской премьер-лиги, матчей Профессиональной футбольной лиги, первой и второй лиг чемпионат страны, а также встреч женских команд на всех уровнях.

В Европейском союзе футбольных ассоциаций это решение названо "внутренним вопросом Украины". Ранее УЕФА во время чемпионата Европы обязал сборную Украины убрать с формы лозунг "Героям слава!", который футбольные власти Старого Света сочли политическим.