Тема:

Коронавирус 1 день назад

Жителям Ханоя велено не покидать дома без крайней необходимости

В Ханое распоряжением мэра города вводится режим социальных ограничений из-за резкого роста количества заразившихся коронавирусом. Теперь жители могут выходить на улицу только за едой и медикаментами.

В столице Вьетнама Ханое, где число заразившихся коронавирусом стремительно растет, вводится режим социальных ограничений.

Так, жителям предписано не покидать свои дома без крайней необходимости. Люди могут выходить на улицу только для того, чтобы купить еду и лекарства, при этом они обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров и не собираться группами более пяти человек.

Все торговые центры и магазины, за исключением продовольственных и аптек, приостанавливают свою работу. Рестораны и кафе в Ханое уже некоторое время функционируют только в режиме доставки, а развлекательные заведения, ночные клубы и бары закрыты.

Руководителям предприятий и организаций предписано в ближайшие дни перевести до половины сотрудников на удаленный режим работы.

В воскресенье, 18 июля, до особого распоряжения приостановлено авиасообщение между Ханоем с другими городами и провинциями Вьетнама, где отмечается распространение инфекции. Остановлено и автотранспортное сообщение столицы с рядом регионов.

Режим социальных ограничений, согласно распоряжению председателя Народного комитета (мэра) Ханоя Чу Нгок Ана, начнет действовать в полночь 19 июля (20:00 по Москве 18 июля).

По данным Национального координационного комитета по профилактике и контролю за распространением заболевания COVID-19, за все время пандемии во Вьетнаме коронавирусом заразились 51 002 человека, причем 47 394 из них – в ходе четвертой волны, начавшейся в стране 27 апреля. Сейчас в больницах остаются 40 436 заболевших, 254 человека умерли, пишет ТАСС.