Тема:

Microsoft 2 недели назад

Вышла первая версия Windows 11 со встроенной поддержкой Teams

Microsoft выпустила первую бета-версию Windows 11, в которой коммуникационный сервис Teams впервые интегрирован на системном уровне.

Компания Microsoft выпустила очередную превью-версию операционной системы Windows 11. В отличие от предыдущих сборок, в новой версии коммуникационный сервис Microsoft Teams впервые интегрирован на системном уровне, пишет The Verge.

В Windows 11 значок Teams располагается прямо на панели задач. Подключив учетную запись Microsoft, пользователи бета-версии могут добавлять контакты и присоединяться к индивидуальным и групповым чатам. В течение ближайших недель появится возможность совершать голосовые и видеозвонки, участвовать в совещаниях и делиться экраном с собеседниками.

Первым новая сборка стала доступна участникам программы тестирования Windows Insider.

Windows 11 — "одно из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие" — была представлена 24 июня. Главными изменениями стали новое меню "Пуск" без "живых плиток", магазин Windows Store с возможностью установки Android-приложений, частичный редизайн интерфейса (многие элементы отцентрированы, а углы закруглены), персонализированные виджеты Windows Widgets, а также улучшения, связанные с производительностью и многозадачностью.

Официально в Microsoft не называли дату релиза, ограничиваясь словами о том, что Windows 11 выйдет в период предрождественских праздников, то есть ближе к осени. Тем не менее, судя по многочисленным намекам компании, новая ОС станет доступна 20 октября.