На мамашу, оставившую младенца пьяной подруге, завели дело


sledcom.ru

Житель одного из домов Биробиджана спас младенца, которого его пьяная соседка держала на весу за пределами балконного ограждения и предлагала забрать ребенка гуляющему во дворе мальчику.

В Биробиджане пьяная женщина, находясь на балконе второго этажа, пыталась передать чужого младенца несовершеннолетнему мальчику. О происшествии сообщает Следственное управление по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В полицию Биробиджана 20 июля поступило сообщение о том, что пьяная женщина, держа на весу грудничка, пыталась отдать его через балкон 12-летнему мальчику, гуляющему во дворе. Все это произошло на глазах мужчины, который смог предотвратить возможный несчастный случай.

Прохожий попросил женщину подождать, вызвал полицию, поднялся в квартиру женщины и забрал у нее ребенка.

Как выяснили следователи, 33-летняя мама полугодовалой девочки пришла с грудничком к знакомой и стала распивать с ней спиртные напитки. Через некоторое время родительница ушла по делам, оставив дочь у собутыльницы. Пьяная женщина, оставшись с младенцем, решила от него избавиться.

В отношении нерадивой матери заведено уголовное дело по статьям "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка родителем" и "Оставление в опасности". Обстоятельства происшествия устанавливают следователи.