Экс-игрок "Спартака" попал в полицию после атаки огнетушителем

Бывший игрок "Спартака" Маркос Рохо был задержан полицией после драки, которая произошла по окончании матча Кубка Либертадорес против бразильского "Атлетико Минейро". Футболист атаковал соперников с применением огнетушителя.

Бывший футболист московского "Спартака" Маркос Рохо, ныне выступающий за аргентинскую "Боку Хуниорс", был задержан полицией после матча Кубка Либертадорес против бразильского "Атлетико Минейро". Причина задержания – драка с соперниками в подтрибунном помещении стадиона.

По окончании встречи, победителем которой в серии пенальти стал "Атлетико", между игроками завязалась стычка. Футболисты "Боки" обвиняли бразильцев в нечестной победе, добытой при неоднозначном судействе.

В результате разгоревшегося скандала Рохо в одном из моментов схватил висящий на стене огнетушитель и принялся им размахивать. Вскоре он пропал из кадра камеры подтрибунного помещения.

Уcпокоить соперников охране стадиона удалось только при помощи перцовых балончиков. А пять главных скандалистов, в числе которых оказался и Рохо, были задержаны местной полицией. В участке их допросили и отпустили. Никто из них арестован не был, однако КОНМЕБОЛ намерен применить санкции к обоим клубам.