Эриксен рискует покинуть "Интер" из-за проблем с сердцем


corrieredellosport.it

Полузащитник "Интера" и сборной Дании Кристиан Эриксен рискует покинуть итальянский клуб. Это связано с его проблемами со здоровьем, которые стали известны после матча чемпионата Европы.

Полузащитник миланского "Интера" и сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен может покинуть итальянский клуб. Это связано с его проблемами со здоровьем, о которых стало известно после остановки сердца во время матча чемпионата Европы между Данией и Финляндией.

О том, что Эриксен не имеет права продолжать выступать в клубах Серии "А" с дефибриллятором, сообщил член медицинского комитета Федерации футбола Италии Франческо Браконаро. Он заявил, что футболист попросту не сможет быть допущен к играм с имеющейся у него патологией сердца.

"Кристиан Эриксен не сможет быть допущенным к играм в Италии. Если ему удалят прибор, то это будет подтверждением, что проблема с сердцем устранена. В таком случае он и сможет продолжить свои выступления за "Интер", – приводит его слова Football Italia.

Напомним, что датчанин выступает за "нерадзурри" с 2020 года. С тех пор он провел за команду 60 матчей, отметившись в них восемью голами и четырьмя ассистами.