Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Марий Эл продлили режим повышенной готовности до 9 августа

В Марий Эл из-за эпидемиологической обстановки в регионе продлили решим повышенной готовности до 9 августа. Согласно изменениям, которые внесли в Указ, отдельные группы граждан обязаны сделать прививку от коронавирусной инфекции. В республике за стуки было обнаружено 60 новых случаев заболевания коронавирусом. В больницы с симптомами инфекции госпитализировали 105 человек.

В Марий Эл Указом Главы республики Александра Евстифеева продлён режим повышенной готовности до 9 августа, пишет ГТРК "Марий Эл".

Согласно изменениям, которые внесли в Указ, отдельные группы граждан обязаны сделать прививку от коронавирусной инфекции. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. Если граждане, которые входят в отдельную категорию, не сделают в установленный срок прививку, их отстранят от работы без сохранения зарплаты.

Граждане республики по-прежнему обязаны соблюдать дистанцию и носить защитные маски в общественных местах. В республике запрещено проводить массовые мероприятия.

Напомним, что в республике за стуки было обнаружено 60 новых случаев заболевания коронавирусом. В больницы с симптомами инфекции госпитализировали 105 человек.