"Они пугают": петербурженка прогнала детей с особенностями развития

В Красносельском районе Санкт-Петербурга женщина прогнала с детской площадки ребятишек с особенностями развития, гуляющих под надзором взрослых. Инцидент попал на видео, снятое участницей конфликта.

Сотрудники центра инклюзивных проектов "Какая разница", гуляя с подопечными на детской площадке в Красносельском районе Санкт-Петербурга, столкнулись с агрессией местной жительницы, попытавшейся их прогнать.

"Ваши дети пугают наших!" — заявила женщина и предложила удалиться с площадки, отметив, что у ребят с особенностями развития должны быть свои "карантины и всякая хрень".

Инцидент произошел во дворе жилого дома на улице Адмирала Черокова в понедельник, 26 июля. По словам директора центра, в котором воспитываются дети с аутизмом и другими девиациями развития, они не в первый раз сталкиваются с подобной реакцией, а эта женщина уже пыталась их прогонять неделю назад.

В социальных сетях местные жители быстро узнали скандалящую женщину. Пользователи сообщили, что это молодая бабушка, регулярно гуляющая со своим внуком и часто на него кричащая.

Кроме того, свидетели происшествия уточнили, что за несколько минут до конфликта этот мальчик мирно катался на качелях с детьми из центра, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Сотрудницы "Какая разница" написали на жительницу, пытавшуюся их прогнать, заявление в полицию.