Радаев провел "Прямую линию" с жителями Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел "Прямую линию". Трансляция велась на канале "Россия 24", на "Радио России" и в социальных сетях.

Губернатор Валерий Радаев провел "Прямую линию" с жителями Саратовской области. Трансляция велась на канале "Россия 24", на "Радио России", а также в социальных сетях. После анонса "Прямой линии" с губернатором, за 4 дня – c четверга по воскресенье на телефоны, электронную почту и через соцсети поступило более 1000 вопросов от жителей. Об этом рассказала ГТРК "Саратов".

Большую часть из них составили темы экономики и хозяйственной деятельности – почти 43%; на втором месте оказалась сфера ЖКХ – более 30%; на третьем месте оказались социальные проблемы – 17%.

Не менее важная тема – отсутствие горячей воды. Из-за глобальных ремонтов теплосетей немалая часть жителей Саратова остаются без данной услуги.

Глава региона раскритиковал тепловиков и жилинспекцию за отсутствие четкого информирования населения.

Подводя итог более чем часовому общению с населением, глава региона признался, что для него было крайне важным проверить уровень доверия людей к власти. Ведь проявляя активность на прямых линиях, жители надеются, что их заявления будут услышаны, а проблемы – решены.

Отметим, что непосредственно за время работы "Прямой линии" от жителей области поступило свыше 1400 звонков и сообщений. Как заверил губернатор, ни одно из них не останется без обратной реакции и ответа. Все прозвучавшие в прямом эфире и поступившие в письменном виде обращения о проблемах будут находиться на личном контроле главы региона.