Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

"Вписали имена в историю". Матыцин – о выступлении тхэквондистов на Олимпиаде

Олег Матыцин заявил, что российские тхэквондисты своим выступлением на Олимпиаде-2020 вписали свои имена в историю.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прокомментировал выступлении российских тхэквондистов на Олимпийских играх в Токио, где они завоевали четыре медали.

"Для участия в Играх в Токио были заявлены четверо россиян, и каждый из них выиграл медаль, – цитирует Матыцина ТАСС. – Они вписали свои имена в олимпийскую историю. Благодаря им тысячи людей по всей России узнали и полюбили тхэквондо, столь удачное выступление команды на Олимпиаде – огромный шаг для развития тхэквондо в стране".

Напомним, на Играх в Токио россияне Максим Храмцов стал чемпионом в весовой категории до 80 кг, Владислав Ларин первенствовал в категории свыше 80 кг, Татьяна Минина (до 57 кг) завоевала серебро, а Михаил Артамонов (до 58 кг) закончил турнир на третьем месте.

Таким образом, тхэквондисты из России досрочно выиграли медальный зачет Олимпиады.