В воронежском ТЦ 4-летняя девочка сломала позвоночник, прыгая на батуте

В Воронеже в торгово-развлекательном комплексе "Арена" 4-летняя девочка сломала четыре позвонка, упав с двухметровой башни акулы на батуте. В деле разбираются следователи.

В Воронеже в торгово-развлекательном комплексе "Арена" 4-летняя девочка сломала четыре позвонка, упав с двухметровой башни акулы на батуте. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".

Инцидент произошел 12 июля, но отец ребенка рассказал о случившемся в соцсетях только во вторник, 27 числа.

"До сентября дочка на строгом постельном режиме, надеемся на лучшее. На мой взгляд, есть две виновные стороны: это ТРК и ИП, которому принадлежит батут. Иначе кто виноват, если с нашей стороны были соблюдены все правила, предписанные собственником для посещения аттракциона? Если он опасен, то где страховки?" – написал отец.

По его словам, в деле разбираются следователи.

Как пояснили в пресс-службе "Арены", администрация ТРК активно участвует в разбирательстве и уже предоставила видеозаписи с камер наблюдения.

"Мы глубоко обеспокоены происшествием и выражаем сочувствие пострадавшему ребенку и его родителям. В случае проведения уполномоченными органами проверки по факту происшествия, компанией будут предприняты меры к арендатору в соответствии с требованиями законодательства РФ и условиями заключенного договора", – рассказали в пресс-службе.

Напомним, недавно похожий случай произошел в детском парке Симферополя. Во время игры на аттракционе девочка упала на землю, не прикрытую матом. В результате падения она получила компрессионный перелом позвоночника.