Волонтеры культуры помогут сохранить исторические здания Тамбова

За состоянием исторических зданий в Тамбове будут следить волонтеры. Активисты будут проводить рейды, чтобы вовремя заметить дефекты, которые не только портят вид зданий, но и могут привести к их разрушению.

В Тамбове добровольцы помогут следить за сохранением исторических зданий. Региональное Управление по госохране объектов культурного наследия заключило договор с волонтерами. Активисты будут проводить рейды, чтобы вовремя заметить дефекты, которые не только портят вид зданий, но и могут привести к их разрушению.

Некоторые из объектов культурного наследия принадлежат частным лицам. Поэтому Управление предпримет меры воздействия на владельцев по приведению фасадов памятников в надлежащее состояние. В списке на осмотр волонтёрами культуры – порядка 90 зданий. 15 из них уже проинспектированы.

Внести свой вклад в сохранение наследия, став волонтёром культуры, может любой желающий старше 14 лет. Достаточно лишь зарегистрироваться на сайте волонтерыкультуры.рф и ждать дальнейших инструкций, сообщает ГТРК "Тамбов".