Тема:

Секс-скандалы 4 часа назад

Кишинев отозвал своего посла из Москвы после секс-скандала


фото: omg.md

Кишинев отозвал из Москвы своего посла Владимира Головатюка. В МИД Молдавии пояснили, что с дипломатом обсудят "аспекты его поведения". Ранее молдавские СМИ сообщили, что Головатюк в обнаженном виде бегал по зданию посольства за подчиненной.

Молдавского посла в России Владимира Головатюка вызвали в Кишинев для консультаций. Это произошло после секс-скандала с его участием.

В молдавском министерстве иностранных дел подробностей не назвали, указали лишь, что посла вызвали, для "оценки деятельности дипломатической миссии, а также аспектов, которые касаются его поведения". В ведомстве решили не давать комментариев до выяснения всех обстоятельств инцидента с участием дипломата.

Ранее молдавские СМИ сообщили, что Головатюк в голом виде гонялся по зданию посольства в Москве за своей подчиненной. Такая информация появилась, в частности, на портале Deschide.md.

Пострадавшая рассказала порталу, что посол пригласил ее в свою резиденцию на территории дипмиссии, спросил, что ему надеть на мероприятие, а затем стал ее обнимать. Женщина вырвалась и убеждала, а затем сообщила о случившемся коллегам и заявила в полицию. Она назвала действия начальника неприемлемыми.

Головатюк был назначен послом в Москве в 2020 году.