Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Власти разъяснили, касается ли отмена перчаток работников московских кафе


Global Look Press

Сотрудники кафе и ресторанов в Москве при обслуживании гостей могут больше не носить перчатки, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

Персоналу заведений общественного питания с 30 июля можно больше не носить перчатки на рабочих местах. Так первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк, возглавляющий городской департамент торговли и услуг, прокомментировал указ мэра Сергея Собянина об отмене части коронавирусных ограничений.

"Но маски по-прежнему являются обязательным атрибутом при контакте с другими людьми в общественных местах", – подчеркнул Немерюк.

По его словам, также в силе остаются все антиковидные требования, касающиеся обработки поверхностей в залах ресторанов, кафе и аналогичных заведений, а также требования к приготовлению блюд.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток в транспорте, магазинах и других общественных местах. По словам градоначальника, ослабить ограничения позволяет улучшившаяся эпидемиологическая ситуация.