В Воронеже нападение стаи собак на семью с коляской попало на видео

Стая бродячих собак напала на семью с детьми в Воронеже. Жители уже обращались с жалобами в управу, но ситуация не изменилась.

В Воронеже стая собак напала на семью с коляской. Как передает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", все произошло 31 июля в ЖК "Лазурный" на улице Артамонова. Видео нападения появилось в группе жилого комплекса в "ВК".

Как рассказали очевидцы, все произошло очень быстро. Собаки агрессивно лаяли на проходящих людей, а одна успела укусить мальчика за ногу.

По словам местных жителей, случившееся происходит довольно часто. Горожане уже обращались за помощью, но ситуация не меняется.

"Писали коллективные заявления в разные инстанции, в управу Железнодорожного района. Оказалось, что вопросами отлова занимается также управление экологии. Во время выездов отловили только двух собак. Их должны были чипировать и выпустить обратно. Таково законодательство. Собаку с чипом отлавливать не будут. Будем продолжать следить за ситуацией, звонить в управу", – сообщила Людмила Александрова, которая занималась сбором подписей на отлов бездомных животных.