Окон выиграл гонку "Формулы-1" в Венгрии, Мазепин сошел

Эстебан Окон

Гонщик Эстебан Окон впервые в карьере стал победителем гонки Формулы-1. На трассе "Хунгароринг" француз обошел и Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля.

На автодроме "Хунгароринг" в Будапеште состоялась гонка 11-го этапа сезона "Формулы-1" – Гран-при Венгрии. Победителем гонки стал пилот команды Alpine Эстебан Окон.

Для 24-летнего француза эта победа стала первой в карьере. Вторым стал немец Себастьян Феттель из Aston Martin, а замкнул тройку лидеров британский представитель Mercedes Льюис Хэмилтон.

Отметим, что на первом круге пилот Mercedes Валтерри Боттас спровоцировал аварию, после которой гонку не смогли продолжить сам финн, а также Серхио Перес, Шарль Леклер, и Лэнс Строл.

Российский пилот Haas Никита Мазепин сошел на четвертом круге из-за столкновения с Кими Райкконеном на пит-лейн, его партнер по команде Мик Шумахер завершил гонку на 13-й позиции.