Предприниматель отдал 800 тысяч за пересадку почки кошке

Лечение питомца в стационаре обошлись жителю Ивановской области в 800 тысяч рублей. В ходе обследования выяснилось, что кошке Пеструше необходима пересадка органов. Ситуацию осложнила и редкая группа крови и домашнего любимца. Прошел год после операции, кошка себя чувствует хорошо.

Житель Ивановской области потратил 800 тысяч рублей на пересадку почки своей кошки, сообщает ГТРК "Ивтелерадио" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

У домашнего животного мужчины в прошлом году обнаружили проблемы с почками, в ходе обследования выяснилось, что кошке Пеструше необходима пересадка органов. Ситуацию осложнила и редкая группа крови и домашнего любимца.

"Оказалось, что у нее группа "А-В". А чтобы вы понимали, группа "А-В" – это 1 % кошек во всем мире", – комментирует Максим Зенов, хозяин кошки.

Прошел год после операции, кошка себя чувствует хорошо. Максим решил открыть в своем регионе клинику для животных с хирургическим отделением, УЗИ кабинетом и инфекционным стационаром. Предприниматель уже купил оборудование и нашел специалистов из Москвы.

По прогнозам врачей 11-летняя Пеструша еще долго будет радовать своих хозяев.