Кириенко и оргкомитет оценили подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Председатель оргкомитета по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода Сергей Кириенко, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценили подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода.

Председатель оргкомитета по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода Сергей Кириенко, полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин совершили поездку по Нижнему Новгороду и оценили подготовку города к празднованию 800-летия. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Среди объектов, которые в числе прочих посетил оргкомитет, были площадь Горького, Большая Покровская улица и Нижегородский кремль. В Канавинском районе председатель оргкомитета оценил процесс благоустройства территории около Нижегородской ярмарки и Стрелки.

"Нижний Новгород удивителен по архитектуре, по своему ландшафту. Программа, которая сейчас реализуется к 800-летию, позволяет это увидеть не только тем, кто здесь вырос, знает этот город, влюблен в него, но и тем, кто приехал в Нижний Новгород впервые, потому что она открывает пространства", – сказал Кириенко.

В ходе поездки губернатор также отметил, что сейчас в районах города благоустраиваются и реконструируются 35 различных общественных пространств.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде после реконструкции, которая длилась два года в рамках инфраструктурной программы к 800-летию города, состоялось торжественное открытие Чкаловской лестницы.