Тема:

Коронавирус 1 день назад

Роспотребнадзор подал в суд два иска после матча "Зенит" – "Локомотив"


championat.com

Футбольный матч за Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом" вызвал вопросы со стороны управления Роспотребнадзора по Калининградской области. Иски поданы на стадион "Калининград", где и проводилась игра, а также на российскую премьер-лигу.

Матч за футбольный Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом" вызвал вопросы со стороны управления Роспотребнадзора по Калининградской области. Организация выявила нарушения в организации поединка.

Встреча действующего чемпиона России и обладателя национального Кубка собрала на трибунах стадиона "Калининград" 16 388 тысяч зрителей в то время как численность массовых мероприятий на тот момент ограничивалась 500 людей.

В итоге Роспотребнадзором была подано два иска: первое – в отношении стадиона "Калининград", второй – в отношении российской премьер-лиги. Оба протокола возбуждены по части 2 статьи 6.3 6.3 КоАП РФ – "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Отметим, что такие нарушения могут стоит юридическим лицам в штраф от 200 до 500 тысяч рублей, либо приостановление деятельности на срок до 90 дней.