Голый мужчина ударил полицейского во время задержания в центре Москвы

В отношении стража порядка проводится служебная проверка, поскольку он обращался к врачам, но не доложил об этом начальству. Душевнобольного пешехода доставили в больницу.

Прогуливавшийся по центру столицы в чем мать родила 37-летний мужчина атаковал сделавшего ему замечание полицейского. Уже после задержания выяснилось, что уроженец Орла состоит на учете в психдиспансере.

Инцидент, по данным агентства "Москва", произошел вечером 2 августа на Николоямской улице. Сотрудник ДПС заметил на проезжей части голого мужчину, рядом с которым и притормозил. Пешеход в костюме Адама ответил на призыв покинуть дорогу обсценной лексикой, а затем и вовсе ударил стража порядка по шее, после чего был закован в наручники и доставлен в отделение, откуда его направили в специализированную больницу.

Майор обратился к врачам, а после осмотра продолжил службу. Сейчас в его отношении проводится служебная проверка, так как он не доложил о стычке начальству. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.