Журфак попрощался с Ясеном Засурским


Сергей Карпухин/ТАСС

Бюст президента журфака МГУ Ясена Засурского будет установлен на факультете в начале учебного года, рассказала декан Елена Вартанова. Прощание с Засурским прошло во дворе журфака. Похоронят его на Троекуровском кладбище.

Прощание с президентом факультета журналистики МГУ Ясеном Засурским завершилось во дворе журфака.

Гражданская панихида и отпевание прошли в Домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ в кругу родственников и самых близких людей Засурского. После отпевания во дворе факультета состоялось публичное прощание и возложение цветов.

Засурский скончался 1 августа на 92-ом году жизни​​​. Более сорока лет он был деканом факультета журналистики. Засурского похоронят на Троекуровском кладбище рядом с родителями. На церемонии будут присутствовать только члены семьи.

Как рассказала РИА Новости декан факультета Елена Вартанова, в начале учебного года будет установлен бюст Ясена Засурского. По ее словам, бюст уже готов, его создал заслуженный художник Согоян. "Мы будем встречаться в начале учебного года, чтобы принять решение, где мы внутри факультета сможем его установить", – сказала Вартанова.