В Чувашии рецидивисту дали 8 месяцев колонии за порезы сожительницы и ее дочери

За два преступления – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, 51-летний житель Шумерли осужден на несколько месяцев колонии общего режима.

В Чувашии 51-летний житель Шумерли осужден на 8 месяцев колонии общего режима за два преступления – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Установлено, что неоднократно судимый мужчина, находясь в квартире пострадавших, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей личной неприязни, нанес сначала дочери своей сожительницы удар ножом в область шеи кухонным ножом, а затем ударил сожительницу в область грудной клетки. Обеим потерпевшим потребовалась первичная хирургическая обработка ран.

Шумерлинский районный суд, рассмотрев уголовное дело, согласился с позицией прокурора о виновности подсудимого в двух преступлениях, назначал ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.