В Татарстане сказали, когда могут отменить масочный режим

В Татарстане до ноября планируется вакцинировать от коронавируса 80% населения. Замруководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина, заявила, что рано пока говорить об отмене масочного режима.

Замруководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина, заявила, что рано пока говорить об отмене масочного режима в Татарстане, сообщает ГТРК "Татарстан".

"Чем раньше мы примем решение о вакцинации, тем будет меньше шансов у вируса циркулировать между нами. И мы сможем вернуться к отмене каких-либо ограничений, в том числе масочного режима", — заявила Любовь Авдонина, замруководителя республиканского Роспотребнадзора.

Она уточнила, что привившиеся от коронавируса люди также должны носить маску, потому что вакцина защищает не от заражения, а от тяжелых и летальных последствий.

По ее словам, решение об отмене масочного режима будет приниматься на основе нормативных документов после завершения прививочной компании. До ноября планируется вакцинировать от коронавируса 80% населения.