Сбросившего сына с балкона отца взяли под стражу

Незадолго до трагедии на юго-востоке Москвы супруга Леонида Кудрявцева подала на развод, поскольку тот пристрастился к алкоголю и наркотикам и начал поднимать на нее руку.

Ближайшие два месяца 24-летний Леонид Кудрявцев, выбросивший маленького сына с балкона пятого этажа на юго-востоке Москвы, проведет в следственном изоляторе. Такое решение сегодня принял Кузьминский суд.

Покушение на убийство – как поступок отца трактовали следователи – произошло поздним вечером 4 августа на улице Шумилова. Мужчина, по предварительным данным, находился под воздействием наркотиков и не отдавал отчет в происходящем. После "выкидыша ребенка", как назвал произошедшее сам Кудрявцев, он выбежал из подъезда в одном нижнем белье и на протяжении часа прятался в кустах неподалеку.

Медикам удалось спасти малыша, получившего закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, закрытую травму груди, переломы рёбер и шейки бедренной кости. В настоящее время он находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

По решению суда Кудрявцев взят под стражу, в изоляторе он пробудет как минимум до 4 октября, когда будет проведено еще одно заседание.