Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Тренер Алексеев: горжусь, что гандболистки ОКР показали себя бойцами


Федерация гандбола России

Главный тренер женской сборной ОКР по гандболу Алексей Алексеев прокомментировал победный полуфинал Олимпийских игр против Норвегии. Он отметил, что его подопечные показали себя бойцами.

Главный тренер женской сборной Олимпийского комитета России по гандболу Алексей Алексеев отметил в победном полуфинале Олимпиады против Норвегии в своих подопечных бойцовский характер. Россиянки обыграли скандинавок со счетом 27:26.

После матча он заявил: "Сейчас я просто счастлив и благодарен девчонкам за то, что они вытащили такую игру. Было много шума, но мы справились, – цитирует тренера РИА Новости. – Критика тренера – это спортивная жизнь, так всегда бывает. Когда проигрываешь, всегда виноват тренер, к этому я был готов. А победы – это только девчонки. Какой бы ни был тренер, без них мы никто. Я горжусь, я счастлив, что увидел сегодня таких бойцов на площадке".

"Девчонки одержали тяжелую, но заслуженную победу. Благодарен девочкам. По поводу недовольства норвежками судейства скажу так: проигравшие всегда недовольны судейством при равной игре. В то же время победители на судейство не обращают внимания, остаются довольными. Комментировать судейство не собираюсь, это не мое дело. Победили по праву. Не могу сказать, что норвежек сегодня засудили".

Напомним, что в финале Олимпийских игр российская сборная оспорит титул чемпионок с командой Франции. Игра состоится восьмого августа, в последний день Олимпиады.