Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Зенитовец Малком сделал сборную Бразилии олимпийским чемпионом

Сборная Бразилии стала чемпионом олимпийского турнира по футболу. Игроки из Южной Америки в финале победили команду Испании, а автором победного гола стал нападающий "Зенита" Малком.

Футболисты сборной Бразилии завоевали золотые медали олимпийского турнира в Токио. В финальном матче бразильцы одержали победу над командой Испании. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу южноамериканцев.

Бразилия открыла счет в добавленное к первому тайму время. Автором гола стал Матеус. Однако на исходе первого часа игры испанцы сравняли – статус-кво восстановил Микель Оярсабаль.

В основное время матча голов забито больше не было и матч продолжился двумя экстра-таймами. И на 108-й минуте матча ворота испанцев поразил нападающий "Зенита" Малком. Он стал автором победного гола, который и принес Бразилии титул олимпийского чемпиона.