Тема:

Футбол России 2 часа назад

"Спартак" проиграл дома "Нижнему Новгороду"


fcnn.ru

Московский "Спартак" сенсационно проиграл в матче третьего тура чемпионата России по футболу. Красно-белые уступили дома новичку премьер-лиги "Нижнему Новгороду" с результатом 1:2.

Третий тур чемпионата России по футболу продолжился в Москве матчем "Спартак" – "Нижний Новгород". Новичок премьер-лиги обыграл вице-чемпиона страны в гостях со счетом 2:1.

Матч начался неожиданно для "Спартака". На четвертой минуте гости после подачи углового забили первый мяч. Отличился центральный защитник Кирилл Гоцук. Прошло еще 12 минут, и волжане забили второй мяч. И снова отличился игрок обороны – правый защитник Алексей Козлов. К неприятностям москвичей добавилась травма Виктора Мозеса, которого пришлось заменить в первом тайме. До перерыва спартаковцы создали несколько опасных моментов у ворот "Нижнего Новгорода", но они остались нереализованными.

В перерыве тренер хозяев Руй Витория произвел еще две замены – вышли Роман Хобнин и Эсекьель Понсе. Вскоре после возобновления игры получил травму и покинул поле на электрокаре защитник гостей Иван Миладинович. Не исключено, что серб получил черепно-мозговую травму.

Один гол "Спартак" отыграл. Вратарь волжан Артур Нигматуллин не смог отбить удар Эсекьеля Понсе. Но этим спартаковцы и ограничились. Москвичи потерпели поражение 1:2. Александр Кержаков, доставивший красно-белым немало неприятностей в бытность игроком, продолжает огорчать их уже в роли главного тренера нижегородцев. А его команда с 7 очками занимает третье место.