Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Гандболистка Кузнецова объявила о завершении карьеры в сборной

Полина Кузнецова

Полина Кузнецова
AP Images

Полина Кузнецова заявила, что настолько сильно уступала на Играх в Токио, что приняла решение завершить карьеру в национальной команде.

Российская гандболистка Полина Кузнецова сообщила, что после Олимпийских игр в Токио завершит карьеру в национальной команде.

В воскресенье российские гандболистки завоевали серебряные медали Олимпиады, уступив в финале француженкам (25:30).

"Мы отдали все силы в предыдущих играх, на финал их просто не хватило: ни физических, ни моральных, – цитирует Кузнецову пресс-служба ОКР. – Могу сказать, что сегодня сами проиграли. Буквально доползли до медали. Я настолько устала за этот турнир, что карьеру в сборной все-таки теперь завершу".

Для 34-летней спортсменки медаль в Токио стала второй в карьере. На Играх в Рио-де-Жанейро Полина в составе сборной России выиграла золото. Также Кузнецова является двукратной чемпионкой мира (2005, 2007) и двукратным призером чемпионата Европы (2006, 2018).

Отметим, что Кузнецова – старшая сестра Анны Вяхиревой, которая ранее также объявила, что в ближайшее время намерена приостановить профессиональную карьеру.

Напомним, сборная ОКР с 20 золотыми, 28 серебряными и 23 бронзовыми наградами заняла пятое место в медальном зачете. Олимпиада завершится в воскресенье. Церемонию закрытия в прямом эфире покажут медиаплатформа "Смотрим" и телеканала "Россия 1", начало – в 13:55 по московскому времени.